Historie Eule Sport Award

Eule Sport Award 2018

Mannschaften

1.Platz:  Fußball-Damen; GW-Bad Gandersheim
2.Platz: The Project; Tanzschule Busskamp
3.Platz : Turnmädchen; MTV Garlebsen-Ippensen

Sportlerinnen

1.Platz : Annika Gielnik; RSV Einbeck
2.Platz: Severine Warnecke; MTV Markoldendorf (Tennis)
3.Platz : Lisa Meyer; MTV Markoldendorf (Fußball)

Sportler

1.Platz : Alex Rosniewski; Einbecker SV
2.Platz : Florian Schütte; DDMC Solling
3.Platz : Tobias Kruse; GW- Bad Gandersheim

Nachwuchssportler

1.Platz : Amelie Lange; SV Horrido Heckenbeck
2.Platz: Dorothea Lodder; Einbecker SV
3.Platz : Benjamin Haefner; SVG Einbeck 05

Die Unverzichtbaren

1.Platz : Susanne Langheim; PSV Kreiensen
2.Platz: Albert Papenberg; FC Sülbeck-Immensen
3.Platz: Helferteam; Einbecker Bierstadtlauf

Sportliche Lebensleistung: 

Sportliche Lebensleistung:    Katharina Ermoneit


 

Eule Sport Award 2017

Mannschaften

1.Platz:  ESV Leisstungsriege Damen   ESV Einbeck
2.Platz: Leinetal Dynamics
3.Platz : 1.Herren TSV Lauenberg  Tischtennis

Sportlerinnen

1.Platz : Hanna Grave   DLRG Greene / Stadtoldendorf
2.Platz: Kristin Behrents  MTV Markoldendorf
3.Platz : Ingrida Würfel    TSV Odagsen

Sportler

1.Platz : Yasin Uhde    ESV Einbeck
2.Platz : Marcel Wille  TSV Edemissen
3.Platz : Stefan Welteroth   TSV Lauenberg

Nachwuchssportler

1.Platz : Micah Schmidt  DDMC Solling
2.Platz: Maja Kloke   TTG Einbeck
3.Platz : Judith Bickmeier  MTV Bad Gandersheim

Die Unverzichtbaren

1.Platz : Dietmar Sauthoff   TSV Jahn Dörrigsen
2.Platz: Julian Hein  SG Dassel/ Sievershausen
3.Platz: Ina Strohmeier  Lauftreff Feierabend

Sportliche Lebensleistung: 

Karl Lambrecht       Dasseler SC

Gruppenfoto 2017


 

Eule Sport Award 2016

Kategorie Mannschaften

1.Platz :   B-Mädchen der SVG Einbeck 05
2.Platz :   1.Herren des FC Sülbeck / Immensen
3.Platz :  Fußballdamen des MTV Markoldendorf

Kategorie Sportlerinnen

1.Platz:  Lena Koblitz  ESV Einbeck
2.Platz:  Sandra Aschoff  PSV Kreiensen
3.Platz : Sandra Neumann  MTV Markoldendorf

Kategorie Sportler

1.Platz : Lennard Stichnoth   TSV Dassensen
2.Platz : Jürgen Winkler
3.Platz : Helmut Dressler   TSV Dassensen

Kategorie Nachwuchssportler

1.Platz :  Diana Kunkic    SVG Einbeck
2.Platz : Lia Heise  ESV Einbeck
3.Platz : Franziska Fricke

Gruppenfoto 2016